Grade de Programação

05Hs
Batidão da Viola
Apresentação: Alex Dias
Horario: 05:00 ás 06:00 Hs

06Hs
Manhã do Renascer
Apresentação: Padre Jaso
Horario: 06:00 ás 07:29 Hs

07Hs
Bom dia Cidade
Apresentação: Onerio JR
Horario: 07:00 ás 10:59 Hs

11Hs
Esporte e Notícias
Apresentação: Souza Gomes
Horario: 11:00 ás 11:59 Hs

12Hs
A voz do Renascer
Apresentação: Padre Jaso
Horario: 12:00 ás 12:59 Hs

13Hs
WhatsAAP Renascer
Apresentação: Léo de Lima
Horario: 13:00 ás 15:00 Hs

15Hs
Hora da Misericórdia
Apresentação: Sonia Carvalho
Horario: 15:00 ás 15:29 Hs

15Hs
Sertanejo Gospel
Apresentação: Souza Gomes
Horario: 15:00 ás 18:00 Hs

18Hs
Jornal da Lider
Apresentação: Elias Cândido
Horario: 18:00 ás 18:59 Hs

18Hs
Terço ao pé do Rádio
Apresentação: Joel e Rosangela
Horario: 18:00 ás 18:29 Hs

19Hs
A Voz do Brasil
Horario: 19:00 ás 19:59 Hs

20Hs
Ritmos da Noite
Apresentação: Felipe Araujo
Horario: 20:00 ás 22:00 Hs

05Hs
Batidão da Viola
Apresentação: Alex Dias
Horario: 05:00 ás 06:00 Hs

06Hs
Manhã do Renascer
Apresentação: Padre Jaso
Horario: 06:00 ás 07:29 Hs

07Hs
Bom dia Cidade
Apresentação: Onerio JR
Horario: 07:00 ás 10:59 Hs

11Hs
Esporte e Notícias
Apresentação: Souza Gomes
Horario: 11:00 ás 11:59 Hs

12Hs
A voz do Renascer
Apresentação: Padre Jaso
Horario: 12:00 ás 12:59 Hs

13Hs
WhatsAAP Renascer
Apresentação: Léo de Lima
Horario: 13:00 ás 15:00 Hs

15Hs
Hora da Misericórdia
Apresentação: Sonia Carvalho
Horario: 15:00 ás 15:29 Hs

15Hs
Sertanejo Gospel
Apresentação: Souza Gomes
Horario: 15:00 ás 18:00 Hs

18Hs
Jornal da Lider
Apresentação: Elias Cândido
Horario: 18:00 ás 18:59 Hs

18Hs
Terço ao pé do Rádio
Apresentação: Joel e Rosangela
Horario: 18:00 ás 18:29 Hs

19Hs
A Voz do Brasil
Horario: 19:00 ás 19:59 Hs

20Hs
Ritmos da Noite
Apresentação: Felipe Araujo
Horario: 20:00 ás 22:00 Hs

05Hs
Batidão da Viola
Apresentação: Alex Dias
Horario: 05:00 ás 06:00 Hs

06Hs
Manhã do Renascer
Apresentação: Padre Jaso
Horario: 06:00 ás 07:29 Hs

07Hs
Bom dia Cidade
Apresentação: Onerio JR
Horario: 07:00 ás 10:59 Hs

11Hs
Esporte e Notícias
Apresentação: Souza Gomes
Horario: 11:00 ás 11:59 Hs

12Hs
A voz do Renascer
Apresentação: Padre Jaso
Horario: 12:00 ás 12:59 Hs

13Hs
WhatsAAP Renascer
Apresentação: Léo de Lima
Horario: 13:00 ás 15:00 Hs

15Hs
Hora da Misericórdia
Apresentação: Sonia Carvalho
Horario: 15:00 ás 15:29 Hs

15Hs
Sertanejo Gospel
Apresentação: Souza Gomes
Horario: 15:00 ás 18:00 Hs

18Hs
Jornal da Lider
Apresentação: Elias Cândido
Horario: 18:00 ás 18:59 Hs

18Hs
Terço ao pé do Rádio
Apresentação: Joel e Rosangela
Horario: 18:00 ás 18:29 Hs

19Hs
A Voz do Brasil
Horario: 19:00 ás 19:59 Hs

20Hs
Ritmos da Noite
Apresentação: Felipe Araujo
Horario: 20:00 ás 22:00 Hs

05Hs
Batidão da Viola
Apresentação: Alex Dias
Horario: 05:00 ás 06:00 Hs

06Hs
Manhã do Renascer
Apresentação: Padre Jaso
Horario: 06:00 ás 07:29 Hs

07Hs
Bom dia Cidade
Apresentação: Onerio JR
Horario: 07:00 ás 10:59 Hs

11Hs
Esporte e Notícias
Apresentação: Souza Gomes
Horario: 11:00 ás 11:59 Hs

12Hs
A voz do Renascer
Apresentação: Padre Jaso
Horario: 12:00 ás 12:59 Hs

13Hs
WhatsAAP Renascer
Apresentação: Léo de Lima
Horario: 13:00 ás 15:00 Hs

15Hs
Hora da Misericórdia
Apresentação: Sonia Carvalho
Horario: 15:00 ás 15:29 Hs

15Hs
Sertanejo Gospel
Apresentação: Souza Gomes
Horario: 15:00 ás 18:00 Hs

18Hs
Jornal da Lider
Apresentação: Elias Cândido
Horario: 18:00 ás 18:59 Hs

18Hs
Terço ao pé do Rádio
Apresentação: Joel e Rosangela
Horario: 18:00 ás 18:29 Hs

19Hs
A Voz do Brasil
Horario: 19:00 ás 19:59 Hs

20Hs
Ritmos da Noite
Apresentação: Felipe Araujo
Horario: 20:00 ás 22:00 Hs

05Hs
Batidão da Viola
Apresentação: Alex Dias
Horario: 05:00 ás 06:00 Hs

06Hs
Manhã do Renascer
Apresentação: Padre Jaso
Horario: 06:00 ás 07:29 Hs

07Hs
Bom dia Cidade
Apresentação: Onerio JR
Horario: 07:00 ás 10:59 Hs

11Hs
Esporte e Notícias
Apresentação: Souza Gomes
Horario: 11:00 ás 11:59 Hs

12Hs
A voz do Renascer
Apresentação: Padre Jaso
Horario: 12:00 ás 12:59 Hs

13Hs
WhatsAAP Renascer
Apresentação: Léo de Lima
Horario: 13:00 ás 15:00 Hs

15Hs
Hora da Misericórdia
Apresentação: Sonia Carvalho
Horario: 15:00 ás 15:29 Hs

15Hs
Sertanejo Gospel
Apresentação: Souza Gomes
Horario: 15:00 ás 18:00 Hs

18Hs
Jornal da Lider
Apresentação: Elias Cândido
Horario: 18:00 ás 18:59 Hs

18Hs
Terço ao pé do Rádio
Apresentação: Joel e Rosangela
Horario: 18:00 ás 18:29 Hs

19Hs
A Voz do Brasil
Horario: 19:00 ás 19:59 Hs

20Hs
Ritmos da Noite
Apresentação: Felipe Araujo
Horario: 20:00 ás 22:00 Hs

05Hs
Batidão da Viola
Apresentação: Alex Dias
Horario: 05:00 ás 06:00 Hs

06Hs
Manhã do Renascer
Apresentação: Padre Jaso
Horario: 06:00 ás 07:29 Hs

07Hs
Bom dia Cidade
Apresentação: Onerio JR
Horario: 07:00 ás 10:59 Hs

10Hs
Recanto em Ação
Apresentação: Irmã Hozana
Horario: 10:00 ás 11:00 Hs

11Hs
Esporte e Notícias
Apresentação: Souza Gomes
Horario: 11:00 ás 11:59 Hs

12Hs
A voz do Renascer
Apresentação: Padre Jaso
Horario: 12:00 ás 12:59 Hs

15Hs
Sertanejo Gospel
Apresentação: Souza Gomes
Horario: 15:00 ás 18:00 Hs

18Hs
Hora da Sobriedade
Apresentação: Junior e Luciana
Horario: 18:00 ás 19:00 Hs

Nenhum Programa foi Encontrado!


TOP 10 - As Mais Pedidas
1
Sei é Bem Assim
MC Pedrinho
2
Agora é Só Bradar
Banda Az7
3
Quando eu Chorar
Banda Sistema C
4
Adore a Ele
Arrasta Crente
5
Festa de Crente
Banda Som e Louvor
6
Te Agradecer
Charles Ben
7
Nova Vida
Helber Oliveira & Forró Abencoado
8
Ele è graça
Banda Ello
9
Pode Chorar
Banda Shalom
10
Forrozeiro Adorador
Forró Fogo e Gloria
  INDICAR MÚSICA

Enquete - Vote Agora!

O que você achou do nosso site? +

Radio Lider FM de Quirinópolis Goiás

Compartilhe o que está ouvindo!